Тренеры команд из Ульяновска приняли участие в семинарах «Академии футзала», Для тренеров команд «СпортмастерPRO - Городская Лига» были проведены семинары специалистов компании «Спортмастер» и мастер-класс ведущего методиста АМФР Сергея Белокурова, Федерация Футбола Ульяновской области. Официальный сайт

Новость

07 апреля

Тренеры команд из Ульяновска приняли участие в семинарах «Академии футзала»

07 апреля

Тренеры команд из Ульяновска приняли участие в семинарах «Академии футзала»

Для тренеров команд «СпортмастерPRO - Городская Лига» были проведены семинары специалистов компании «Спортмастер» и мастер-класс ведущего методиста АМФР Сергея Белокурова.

Менеджер по спорту отдела спортивной экспертизы Алексей Багин и амбассадор PRO, сертифицированный специалист компании «Sidas» Алексей Пугачёв рассказали и о том, как работает клубная программа «СпортмастерPRO», которая позволяет тренерам выгодно экипировать свои команды. В этом сезоне данная программа активно реализуется среди участников соревнований и проектов Ассоциации мини-футбола России. Также тренеры узнали о специализированных сервисах магазинов «Спортмастер». Работу одного из них – анализ стоп с помощью платформы Presscam – наглядно продемонстрировал Алексей Пугачёв.

Мастер-класс двукратного обладателя Кубка УЕФА Сергея Белокурова охватывал тактические и технические элементы игры. На примере команд юношей тренеры разбирали атакующие и оборонительные действия, использование стандартных положений, обращали внимание на правильное расположение игроков и наиболее эффективное обращение с мячом.

Антон Глиензовский, куратор проекта «СпортмастерPRO - Городская Лига» в Ульяновске: «Академия футзала» впервые приехала в Ульяновск, и мне особенно приятно, что это произошло благодаря нашему вступлению в проект «СпортмастерPRO - Городская Лига». У нас действительно «мини-футбольный» город и регион, прошлый сезон это доказал, когда «Платон» с первой попытки дошёл до финала, а в этом сезоне «Волга» достойно дебютировала в «PARI - Высшая Лига». Надо двигаться дальше – и в плане результатов, и в плане массовости. Без новых знаний это невозможно, поэтому мы с большим энтузиазмом встретили у себя специалистов АМФР и компании «Спортмастер». Семинары получились очень интересными, а полученная информация от «Спортмастера» очень логично дополнялась тренерским блоком Сергея Белокурова. Как всегда в таких ситуация – жалко, что было не очень много времени, потому что хотелось задать ещё много вопросов. Надеемся, что сможем сделать это на наших будущих встречах. Ульяновск всегда рад гостям из Ассоциации мини-футбола России!»

Юрий Абдулхаков, участник семинара: «Хочу в первую очередь поблагодарить организаторов семинара и специалистов, которые приехали в наш город. Всё очень познавательно, очень живое обсуждение. Вы видите, сколько людей собралось, и каждый сегодня получил новые знания, что самое важное. Очень хорошо, что Ассоциация мини-футбола России и «Спортмастер» ведут эту работу в регионах, чем помогают развитию регионального мини-футбола, способствуют профессиональному росту начинающих тренеров. Надеюсь, что подобных активностей будет больше»