Улправда: 21 мая стартует сезон областного футбола, В этот день состоятся два матча в розыгрыше Кубка Ульяновской области. Первыми в борьбу за трофей вступят четыре команды, которым выпало играть с 1/16 финала, Федерация Футбола Ульяновской области. Официальный сайт

Новость

21.05.2023

Улправда: 21 мая стартует сезон областного футбола

21.05.2023

Улправда: 21 мая стартует сезон областного футбола

В этот день состоятся два матча в розыгрыше Кубка Ульяновской области. Первыми в борьбу за трофей вступят четыре команды, которым выпало играть с 1/16 финала.

В ближайшее воскресенье «Спартак» из Николаевки на своём поле примет «Ураган» из Новой Малыклы (начало в 16:00), а мулловский «Урожай» при своих зрителях сыграет против кузоватовского «КТТ» (17:00).

Неделю спустя ещё 14 команд возьмут кубковый старт со второго раунда плей-офф - 1/8 финала. 27 июня «Буран» из Мирного встретится с «Сурой», большенагаткинский «Бирюч» сыграет с победителем матча «Спартак-Ураган», а сенгилеевский «Олимп» сразится с сильнейшим из пары «Урожай-КТТ». Кроме того, ишеевская «Свияга» бросит вызов шестикратному и действующему обладателю кубка области – «Нефтянику» из Новоспасского.

28 июня вторую команду «нефтяников» ожидает поединок с ульяновской СШ «Волга». Базарносызганский «Союз» будет противостоять ещё одной команде из областного центра – «Университету». «Орлан» из Старой Майны попытается остановить финалиста прошлогоднего Кубка области - «Оргэнергострой-М» из Димитровграда. А игнатовский «Текстильщик» померится силами с барышским «Стартом».

Кроме того, определился окончательный состав участников 60-го чемпионата Ульяновской области, начало которого запланировано на 3 и 4 июня. В юбилейном турнире сыграют восемь команд: «Нефтяник» (Новоспасское), «Оргэнергострой-М», «Старт» (Барыш), СШ «Волга» (Ульяновск) «Университет» (Ульяновск), «Сура» (Сурское), «Ураган» (Новая Малыкла) и «КТТ» (Кузоватово).

Также стал известен предварительный состав участников первенства Ульяновской области. 10 команд уже подтвердили своё участие в предстоящем сезоне. Это «Текстильщик» (Игнатовка, Майнский район), «Буран (Мирный, Чердаклинский район), «Урожай» (Мулловка, Мелекесский район), «Олимп» (Сенгилей), «Орлан» (Старая Майна), «Свияга» (Ишеевка), «Бирюч» (Большое Нагаткино, Цильнинский район), «Нефтяник-2» (Новоспасское), «Союз (Базарный Сызган) и «Спартак» (Николаевка).

Ожидается, что к участникам первенства могут присоединиться ещё шесть команд. Среди них – «Инза», «Радищево», «Цементник» (Новоульяновск), «Тереньга», «Вешкайма» и «Карсун»