Антон Глиензовский: «Потенциал СпортмастерPRO - Городская Лига огромен», Руководитель ульяновского МФК «Платон» Антон Глиензовский подвёл итоги финала «СпортмастерPRO - Городская Лига» против нижегородской «Волны-ФФК» (3:5) и рассказал о перспективах проекта, Федерация Футбола Ульяновской области. Официальный сайт

Новость

22.05.2023

Антон Глиензовский: «Потенциал СпортмастерPRO - Городская Лига огромен»

22.05.2023

Антон Глиензовский: «Потенциал СпортмастерPRO - Городская Лига огромен»

Руководитель ульяновского МФК «Платон» Антон Глиензовский подвёл итоги финала «СпортмастерPRO - Городская Лига» против нижегородской «Волны-ФФК» (3:5) и рассказал о перспективах проекта.

⁃ Мы сделали многое, попали в финал, конкурируя с такими классными командами. Немножко не хватило физических кондиций. Наш основной сезон уже закончился, и на второй тайм 21 мая нас не хватило. «Волна» очень опытная команда, в ней есть игроки и с опытом Высшей Лиги. Мы тренируемся и играем за счёт своих сил. Сыграли достойно – забили сразу голы, повели 3:0. Потом произошла потеря концентрации, но ничего страшного. Это хороший результат для нас. Настраиваемся мы всегда на победы, мы «Платон», иначе быть не может! Но случаются и такие дни.

Как в целом вам и команде обстановка на этом всероссийском финале? С какими впечатлениями будете уезжать?

⁃ Эмоции только положительные. Надеюсь, в следующем году приедем ещё раз. Организация отличная, чего только стоит финал! Отличный антураж, зрители - всё прошло прекрасно.

Какие перспективы вы видите у проекта «СпортмастерPRO - Городская Лига»?

⁃ Это очень хороший проект, из которого можно сделать полноценный всероссийский Чемпионат для любительских команд наряду с Первой Лигой. Думаю, это осуществимо. Слышал, что уже в следующем году участвовать будут 24 региона. Это очень хороший результат. Со временем охватим и всю Россию, я на это надеюсь. Потенциал «СпортмастерPRO - Городская Лига» огромен